Wo gibt es konsequent Naturkosmetik vor Ort zu kaufen?

CLICK AND COLLECT

Du möchtest in unserem Online-Shop einkaufen und bezahlen, aber deine Ware vor Ort abholen und Versandkosten sparen? Diese Option bieten wir dir an den Standorten Wien - Hernals und St. Pölten an! Einfach im Checkout als Zustellmethode "Abholen" und den gewünschten Abholort auswählen - wir werden dich benachrichtigen, sobald deine Bestellung abholbereit ist (für gewöhnlich innerhalb von 24h, Uhrzeit nach Vereinbarung)!

Bei der Abholung vor Ort erhältst du unsere Produkte (wo möglich) gänzlich verpackungsfrei. Bitte bring hierfür ein geeignetes Behältnis mit (z.B. für unsere unverpackten Seifen) - der Umwelt zuliebe!

 

EINZELHANDEL

Österreich

 

BRAUNAU

Nodl & Fodn / 's Fachl Eck (Info)
Johann Fischer Gasse 4
5280 Braunau
Tel.: +43 (0)660 1433223
E-Mail: nodlundfodn@fachl.at
Öffnungszeiten:
September–April: Mo – Fr: 8–13 und 14-18 Uhr || Jeden 1. Sa: 9:00 – 12 Uhr
Mai-August: Mo – Do: 8–13 Uhr || Fr 8– 13 und 14–16 Uhr || Sa: 9 – 12 Uhr
Website: 's Fachl Eck Nodl & Fodn

 

DORNBIRN

's Fachl Dornbirn (Info)
Marktplatz 10
6850 Dornbirn
Tel.: +43 (0)664 8555223
E-Mail: dornbirn@fachl.at
Öffnungszeiten: Di - Fr: 9-18 Uhr || Sa: 9-13 Uhr
Website: 's Fachl Dornbirn

 

RIED IM INNKREIS

Blumen Dürlinger / 's Fachl Eck (Info)
Stelzhamerplatz 13
4910 Ried im Innkreis
Tel.: +43 (0)7752 80830
E-Mail: blumenduerlinger@fachl.at
Öffnungszeiten: Mo - Fr: 9-12 und 13-18 Uhr || Sa: 8:30-12 Uhr
Website: 's Fachl Eck Blumen Dürlinger

 

WIEN

's Fachl Wien Auhofcenter (Info)
Albert Schweitzer Gasse 6, Top 13
1140 Wien
Tel.: +43 (0)660 3817609
E-Mail: auhofcenter@fachl.at
Öffnungszeiten: Mo - Fr: 09:00 - 20:00 Uhr || Sa: 09:00 - 18:00 Uhr
Website: 's Fachl Wien Auhofcenter

 

Deutschland

 

AUGSBURG

's Fachl Augsburg (Info)
Am Perlachberg 5
86150 Augsburg
Tel.: +49 176 709 314 04
E-Mail: augsburg@sFachl.de
Öffnungszeiten: Mo, Di, Mi, Fr: 10:00 - 18:30 Uhr || Do, Sa: 10:00 - 16:00 Uhr
Website: 's Fachl Augsburg

 

 

BUXTEHUDE

's Fachl Buxtehude (Info)
Breite Straße 17
21614 Buxtehude
Tel.: +49 (0)176 341 14 232
E-Mail: buxtehude@sFachl.de
Öffnungszeiten: Mo - Fr: 10:00 - 18:00 Uhr || Sa: 10:00 - 14:00 Uhr
Website: 's Fachl Buxtehude

 

CELLE

's Fachl Celle (Info)
Großer Plan 12
29221 Celle
Tel.: +49 (0)173 7013402
E-Mail: celle@sFachl.de
Öffnungszeiten: Mo - Fr: 10:00 - 19:00 Uhr || Sa: 10:00 - 14:00 Uhr
Website: 's Fachl Celle

 

HAMBURG

's Fachl Hamburg (Info)
Bahrenfelder Straße 79
22765 Hamburg
Tel.: +49 40 / 30 377 222
E-Mail: hamburg@sFachl.de
Öffnungszeiten: Mo - Sa: 10:00 - 19:00 Uhr
Website: 's Fachl Hamburg

 

KARLSRUHE

's Fachl Karlsruhe (Info)
Ritterstraße 3
76133 Karlsruhe
Tel.: +49 (0)721 402 433 50
E-Mail: karlsruhe@sFachl.de
Öffnungszeiten: Mo - Fr: 10:00 - 18:00 Uhr || Sa: 10:00 - 16:00 Uhr
Website: 's Fachl Karlsruhe

 

KIEL

's Fachl Kiel (Info)
Alter Markt 7
24103 Kiel
Tel.: +49 (0)170 1883170
E-Mail: kiel@sFachl.de
Öffnungszeiten: Mo - Fr: 10:00 - 18:00 Uhr || Sa: 10:00 - 16:00 Uhr
Website: 's Fachl Kiel

 

KONSTANZ

's Fachl Konstanz (Info)
Münzgasse 10
78462 Konstanz
Tel.: +49 (0)162 8339748
E-Mail: konstanz@sFachl.de
Öffnungszeiten: Di - Fr: 10:00 - 18:30 Uhr || Sa: 10:00 - 16:00 Uhr
Website: 's Fachl Konstanz

 

PASSAU

's Fachl Passau (Info)
Grabengasse 24
94032 Passau
Tel.: +49 (0)851 96693652
E-Mail: passau@sFachl.de
Öffnungszeiten: Di - Fr: 09:30 - 18:00 Uhr || Sa: 10:00 - 17:00 Uhr
Website: 's Fachl Passau

 

 

Wir sind bereits mit weiteren Händlern im Gespräch, um konsequent Naturkosmetik neben unserem Online-Shop auch im stationären Einzelhandel an möglichst vielen weiteren Orten verfügbar zu machen. Auf dieser Seite werden wir euch stets auf dem Laufenden halten!